Donkey Wadenheben

Donkey Wadenheben Standards (kg)

Die durchschnittliche Wiederholungszahl für Donkey Wadenheben beträgt 55 Wiederholungen bei Männern und 40 Wiederholungen bei Frauen. Vergleiche deine Wiederholungszahl unten nach Körpergewicht und Alter.

Auch bekannt als: Donkey Calf Raise
Donkey Wadenheben

Donkey Wadenheben Standards für Männer

Gesamte Community

KraftwertWiederholungen
Anfänger2
Geübt24
Fortgeschritten55
Profi96
Elite143

Wie viele Wiederholungen sollte ich bei der Übung Donkey Wadenheben schaffen?

Wie viele Wiederholungen schafft der durchschnittliche Sportler bei der Übung Donkey Wadenheben? Der durchschnittliche männliche Sportler schafft 55 Wiederholungen bei der Übung Donkey Wadenheben. Damit bist du auf dem Niveau "Fortgeschritten" bei Strength Level, was eine beeindruckende Leistung ist.

Wiederholungen nach Gewicht und Alter

KGAnf.GeübtFortg.ProfiElite
5013072127189
5512969120178
6022866114168
6522763108159
7022661103151
752255899144
802245694138
852235490132
902235287127
952225084122
1001214880117
1051204678113
1101194475109
1151184372105
120< 1184170101
125< 117406898
130< 116396595
135< 116376392
140< 115366189

Wie viele Sätze und Wiederholungen von Donkey Wadenheben sollte ich machen?

Dies sind die populärsten Donkey Wadenheben Trainingseinheiten, von männlichen Sportlern:

3x1011%
3x1511%
3x2510%
3x129%
3x208%

Vergleiche deine Leistungen mit denen anderer Personen

Der Kraftwerte-Rechner zeigt deinen genauen Kraftwert bei jedem Körpergewicht.

kg
Wiederholungen
Jahre alt

Was bedeuten die Kraftstandards?

Anfänger Stärker als 5% der Sportler. Ein Anfänger kann die Bewegung korrekt ausführen und hat sie mindestens einen Monat lang trainiert.
Geübt Stärker als 20% der Sportler. Ein geübter Sportler hat mindestens sechs Monate lang regelmäßig trainiert.
Fortgeschritten Stärker als 50% der Sportler. Ein fortgeschrittener Sportler hat mindestens zwei Jahre mit regelmäßigem Training verbracht.
Profi Stärker als 80% der Gewichtheber. Ein Profi-Sportler trainiert seit mehr als fünf Jahren.
Elite Stärker als 95% der Sportler. Ein Elite-Sportler hat mehr als fünf Jahre mit Training im kompetitiven Kraftsport verbracht.

Strength Level führte 2015 genau diese Perzentilgrenzen für die Stufen Anfänger bis Elite ein. So haben sich die Standards entwickelt.

Datengrundlage der Kraftstandards für Donkey Wadenheben

Strength Level hat 797 berücksichtigte Ergebnisse aus 4.124 von der Community erfassten Kraftleistungen analysiert, um unsere Kraftstandards für Donkey Wadenheben zu erstellen. Wir aktualisieren sie fortlaufend, sobald weitere Community-Daten verfügbar sind. Zeitleiste unserer Standards ansehen.

Community-Leistungen 4.124
Berücksichtigte Ergebnisse 797
Ergebnisse von Männern 702
Ergebnisse von Frauen 95
Datenbeginn
Datenstichtag

Berücksichtigt werden nur Ergebnisse, die Prüfungen auf unplausible Daten, Duplikate sowie ungewöhnliche oder automatisierte Übermittlungsmuster bestehen. Mehr zu den berücksichtigten Ergebnissen.